Архивы по месяцам: Мая 2008

SharePoint миграции подсказка: Использование “данные без тегов” Просмотров за добавочной миграции

В одном или мой очень первый блога, Я описал общий процесс, мы следовали миграции клиента от SPS 2003 Мосс. Читатель оставил комментарий просят более подробно, и здесь это.

Для этого проекта миграции, Мы должны были найти хороший способ для перемещения много SPS 2003 документы над Мосс. Начальная загрузка была достаточно легко. Создайте новую библиотеку документов Целевой Мосс и использовать проводник windows для перемещения документов.

Это новая библиотека документов:

изображение

Открыть два окна исследователей. Первый момент SPS 2003 и второй на новой библиотеки документов в Мосс. На следующем снимке экрана показано это. Обратите внимание, что верхняя браузера фактически указывая на мой c:\TEMP диск, но вы можете себе это указывая на SPS 2003 Библиотека документов:

изображение

После этого перетащите и drop операции, Моя цель выглядит как это:

изображение

Теперь пришло время бороться с метаданными. Предположим, что у нас есть только один столбец метаданных для этих документов, названный «местоположение." Мы можем видеть из выше «все документы" вид, что расположение является пустым. Это достаточно легко использовать представление листа данных для ввода расположения, или даже пойти в свойства каждого документа по одному для добавления расположения. Давайте предположим, что существует никакого практического способа присвоить значение в столбце расположение автоматически и что конечные пользователи должны сделать это вручную. Кроме того, Предположим, что существуют сотни документов (может быть тысячи) и что он будет принимать много много дней, чтобы обновить метаданные. Как все мы знаем, не собирается сидеть и работать для четырех из пяти дней прямой обновление мета-данных для документов. Вместо этого, они будут перерыв, в течение недель или, возможно, больше. Для облегчения этого процесса, Мы можем создать данные без тегов»" вид, как показано:

изображение

Теперь, когда кто-то сидит вниз, чтобы тратите их выделенных ежедневно час или два тега перенесенных документов, они могут использовать документы без тегов»" чтобы сосредоточить их усилия:

изображение

Как тег документов пользователей, они уходят этот список.

Это понятие представление без тегов данных может также помочь с классом проблема проверки данных, которыми интересуются люди на форумах. Из коробки, Существует нет способа для предотвращения пользователя от загрузки документа Мосс и не введите мета-данных. Мы можем указать, что столбец конкретного сайта является обязательным, и пользователь не сможет нажать Сохранить кнопка. Однако, Если пользователь загружает и затем закрывает браузер (или в проводнике windows использует для загрузки документа), Мы не можем заставить пользователя ввести мета-данных (снова, из коробки).

Этот подход может использоваться, чтобы помочь в этой ситуации. Мы можем использовать «плохо метки данных" чтобы легко идентифицировать эти документы и их исправить. Соедините это с KPI и у вас есть хорошая видимость к данным с помощью детализации для управления этих исключительных обстоятельств.

</конец>

Подписаться на мой блог.

Бирки Technorati:

Поиск по маске SharePoint: “Про” Это не ствол “Программирование”

На форуме MSDN Поиск, люди часто спрашивают вопрос, как это:

«У меня есть документ под названием «Руководство по программированию’ но когда я искать ' Pro’ Поиск не находит его."

Он может не нравится, но это равнозначно Поиск по маске. MOSS/WSS пользовательский интерфейс не поддерживает поиск по маске из коробки.

Если вы копать в веб-части поиска, Вы сможете найти флажок, «Включить поиск корней терминов». Вытекающие это понятие человека язык. Это не компьютер языка подстроки() тип функции.

Вот некоторые стебли:

  • «Рыба" ствол для «рыбалка"
  • «основных" ствол "по специальности"

Это не вытекает:

  • «Май" Это не стволовых «крупных"
  • «про" Это не стволовых к «программист"

Поисковая система WSS/MOSS поддерживает дикая карта Поиск через API. Вот один блог статьи, описывающее как это сделать: http://www.dotnetmafia.com/blogs/dotnettipoftheday/archive/2008/03/06/how-to-use-the-moss-enterprise-search-fulltextsqlquery-class.aspx

Стороннего продукта, Ontolica, Дикая Карта Поиск. Я не использовал этот продукт.

</конец>

Подписаться на мой блог.

Бирки Technorati:

Протоколирование активности рабочего процесса в SharePoint Designer

На прошлой неделе, Я работает, как цикл и реализовать конечный автомат с помощью SharePoint Designer и упоминается, как в сторону, что я бы вероятно написать сообщение в блоге о лучше журнала рабочего процесса.

Колодец, Раджпуты Sanjeev избил меня к нему. Посмотреть.

Сохранение данных журнала в пользовательский список кажется лучше, с помощью регулярного процесса истории:

  • Это просто настраиваемого списка, так что вы можете экспортировать его в excel очень легко.
  • Представления можно создавать, динамически фильтровать данные, и т.д..
  • Это не подлежит auto очистки, которые вы получаете с истории регулярного рабочего процесса.

Есть некоторые риски / минусы:

  • Многие запущенных процессов с большим количеством журналов может привести к слишком много данных для записи в списке.
  • Может быть вы * ду * хотите автоматическую очистку. Вы не получите эту функцию с такой подход (без кодирования).
  • Безопасность является сложным. Для записи в списке, пользователь должен иметь разрешение на это. Это означает, что это вероятно не подходит для любого вида «официальный" аудит, поскольку пользователь может открыть список и изменить его. Это могут быть преодолены с некоторыми программирование.

</конец>

Подписаться на мой блог.

Проблемы С Tribbles … ошибаться .. Ключевые индикаторы производительности

Это на прошлой неделе я прикончил доказательство концепции проекта для клиента в Манхэттене. При реализации решения, Я побежал в другой недостаток Мосс ключевых индикаторов производительности (Смотрите здесь для предыдущий выпуск КПИ и мой обходной).

Справочная информация: Мы использовали рабочий процесс SharePoint Designer для моделирования довольно сложных мульти месяц длиной бизнес-процесса. Как он chugged, Он будет обновлять некоторые сведения о состоянии в списке. Ключевые индикаторы производительности использовать эти данные для делать их mojo.

Мы решили создать новый сайт каждый раз, когда стартует новый этих бизнес-процессов. Помимо самого рабочего процесса, Эти сайты у себя несколько библиотек документов, использовать выбор целевой аудитории и так далее. Просто кучу вещи, чтобы помочь с сотрудничестве среди внутренних сотрудников, поездки сотрудников и клиент в участвующих партнеров по бизнесу.

Мы также хотели, чтобы показать некоторые ключевые индикаторы производительности, которые позволяют отслеживать общее состояние здоровья этого конкретного бизнес-процесса, продвигаемые данных состояния рабочего процесса и просматривать с помощью ключевых индикаторов производительности.

Наконец, Мы использовали элементов списка ключевых индикаторов производительности, которые сделать фото на взгляд на список на сайте (в отличие от потянув из другого источника данных, как excel или SQL).

Проблема: Как вы можете себе представить, Предполагая, мы должны были нести основную идею вперед в мир производства, Мы хотели бы шаблон сайта. Новый сайт, в зависимости от бизнес-процесс»" шаблон.

Проблема заключается, что вы не может показаться, чтобы получить ключевой функционирования таким образом. Когда я создаю новый узел, основанный на шаблоне с список ключевых индикаторов производительности и веб-часть ключевых индикаторов производительности, новый сайт данных ключевого индикатора производительности сломанной. Новый сайт КПИ список точек на независимо от источника вы определили, когда вы впервые сохранили его как шаблон.

В качестве примера:

  • Создайте новый сайт и построить его до совершенства. Этот сайт включает в себя данных ключевого индикатора производительности.
  • Что сохранить как шаблон.
  • Создайте новый сайт и база если у шаблона.
  • Этот новый сайт элементов списка ключевых индикаторов производительности’ источники указывают на шаблон сайта, не текущего сайта.

Процесс создания экземпляра не исправить URL-адрес.

Я попытался решить эту проблему, указав относительный URL-адрес при определении элемента списка ключевых индикаторов производительности. Однако, Я не мог получить любой вариант, что для работы.

Я всегда хочу пару эти проблемы»" блога, с какой-то решение, но в этом случае у меня не один хороший. Лучшее, что я могу понять, что вам нужно пойти недавно подготовленный сайт и исправить все вручную. Пользовательский интерфейс делает это даже сложнее, потому что изменять URL-адрес исходного списка приводит к обновлению, так что вам действительно придется пересмотреть все это с нуля.

Если кто-нибудь знает, что лучший способ справиться с этим, Просьба оставить комментарий.

</конец>

Мох небольшой ферме установки и конфигурации войны история

На этой неделе, Я немного боролся с моей команде, чтобы получить Мосс, установлен в простой ферме двух серверов. Пройдя через него, У меня есть большую признательность за виды проблем люди доклада на форумах MSDN и других.

Конфигурация окончательный фермы:

  • SQL/индекс/Интранет WFE внутри брандмауэра.
  • WFE в DMZ.
  • Некоторые виды брандмауэра между DMZ и внутреннего сервера.

Прежде чем мы начали проект, Мы пусть знают, какие порты необходимо открыть клиент. Во время давать и принимать, назад и вперед над, Мы никогда не явно сказал две важные вещи:

  1. SSL означает, что вам нужен сертификат.
  2. DMZ сервера должен быть частью домена.

Один день, Мы показали до установки MOSS и узнал, что не созданы учетные записи домена для базы данных и Мосс. Чтобы переместить вещи, Мы пошли вперед и установил все с локальной учетной записью на сервере интрасети.

В этой точке, Мы обнаружили путаницы над SSL-сертификат и, к сожалению, решили нашей инфраструктуры парень вернуться позднее на этой неделе, чтобы продолжить установку сервера DMZ. В то же время, решение архитекторов переехали вперед с бизнес вещи.

Выходные идет, и клиент получает сертификат.

Наша инфраструктура парень показывает вверх и обнаруживает, что ДМЗ сервер не присоединен к домену (домен демилитаризованной зоны с ограниченным доверием или домена интрасети). Мы впустую почти 1/2 день на что. Если мы не позволим отсутствует сертификат SSL увязнуть нас, Мы бы обнаружили это ранее. Ну что ж….

Другой день, проходит и различные комитеты по вопросам безопасности, заинтересованных сторон и (не так) прохожих все согласны с тем, что это ОК, чтобы присоединиться к серверу DMZ с доменом интрасети (Это ПСУ, В конце концов, не решение производства).

Парень инфраструктура приходит обернуть вещи вверх. На этот раз, мы успешно пройти через строй самомоднейш дня, ласково известный как «мастер настройки SharePoint." У нас заглянуть в центре администрирования и … Йи Хо! … DMZ сервера указан в ферме. Мы смотрим немного ближе и понимают, что мы взломали Шампейн клеща бит рано. Службы WSS застрял в «начиная" статус.

Длинная история короткой, оказывается, что мы забыли изменить удостоверение учетной записи службы через центр администрирования от оригинального локальной учетной записи для новой учетной записи домена. Мы сделали это, вновь побежал мастера настройки и вуаля! Мы были в бизнесе.

</конец>

Подписаться на мой блог.

Mea Culpa — SharePoint Designer * может * создания автомата

Я недавно узнал, что это возможно и даже довольно легко создать бизнес-правило конечного автомата, с помощью SharePoint Designer. Необходимость является матерью изобретения и все, что хорошие вещи, и я имел потребность на этой неделе, что посмотрел на изобретение. Случайно, Я наткнулся на Этот пост форума MSDN также. Мой личный опыт на этой неделе и что «независимое подтверждение" придает силы мои убеждения. Я планирую писать об этом более подробно с полномасштабной примера, Но вот суть его:

  • Этот подход использует тот факт, что рабочий процесс можно изменить элемент списка, Таким образом запуск нового рабочего процесса. Я обычно рассматривал быть неприятностью и даже blogged об использовании семафоры для его обработки.
  • SharePoint позволяет несколько независимых процессов будет активен в отношении определенного элемента списка.

Для его настройки:

  • Дизайн вашего автомата (т.е., в Штатах и как государства переход от одного к другому).
  • Реализовать каждое государство как отдельный рабочий процесс.
  • Настройте каждый из этих государственных рабочих процессов для выполнения в ответ на любое изменение в элементе списка.

Каждое состояние рабочего процесса этот грубый шаблону:

  • При инициализации, Определите, должен ли он действительно выполняться путем проверки сведений о состоянии в элементе «текущий». Если не.
  • Сделать работу.
  • Обновление текущего элемента"" с новые сведения о состоянии. Это вызывает обновление к текущему элементу и запускает все государства рабочих процессов.

Помимо очевидных выгод что одно может создать декларативную автомата, Все это потрясающий для построения индикаторов и интересные сведения о состоянии просмотров.

У него есть довольно существенный недостаток — стандартное отслеживание истории рабочего процесса даже более бесполезно, чем обычно 🙂 Это легко исправить, Однако. Хранить все ваши данные типа аудита в пользовательский список. Это, вероятно, хорошая идея даже для ванильного последовательного рабочего процесса, но это для другого сообщения в блоге 🙂

Я называю это «mea culpa" потому что у меня, к сожалению, более чем однажды сказал на форумах и в других местах что одно должно использовать visual studio для создания автомата. Это просто не верно.

</конец>

Подписаться на мой блог.

Бирки Technorati:

Обучения трудный путь — DMZ WFE должны быть в домене

Хотя это не в буквальном, с практической точки зрения, Фронт конец Интернета web в DMZ должен быть в домене (т.е.. не какой автономный сервер в своей собственной маленькой Рабочей группе). Это не должны быть в том же домене внутренней WFE(s) и другие серверы (и наверное не стоит), но он должен быть в домене.

Мои коллеги и я провел чрезмерное количество времени на предложение, которая включала SharePoint предпосылки. Это включало всеобъемлющий перечень конфигурации брандмауэра, что позволит серверу DMZ на присоединение к ферме и так далее. К сожалению, Мы не смогли добавить предложение где-то, что сказал, о том, «Вся Кровавая точка этой конфигурации должна позволить вашей DMZ WFE-сервера, в домене, чтобы присоединиться к внутренней ферме."

Идеальный шторм событий, где мы в основном смотрели левой, когда мы могли бы посмотрел прямо, заговор чтобы скрыть эту проблему от нас пока довольно поздно в процессе, Таким образом предотвращая меня запуск моей "рано сказать плохие новости" правило.

Вздох.

Подписаться на мой блог.

Бирки Technorati:

Если вы еще не пробовали щебетать …

Щебетать это очень странно утка. Я использую Twitter для чуть более месяца и некоторым неопределенным образом, Это почти так же важно, чтобы мне по электронной почте. Я считаю себя смутно непросадочно, если я ждать слишком долго, прежде чем глядя на то, что другие щебетали о. Я злюсь на Twitter иногда производительности проблемы, потому что это означает, что я пропавших без вести. Я получаю немного слоеного волнение, когда я вижу новое объявление Woot.

Это реальные сообщества builder в способ, который действительно дополняет блоги, форумы и даже личные встречи лицом к лицу.

В прошлом месяце, Я после попытки одного человека на тряску холодно при попытке управлять Седер.

Я узнал личные сведения о многих людей, главным образом «знаю" через блоги — где они живут, виды проектов, они работают на, что они имеют работу / вопросам семьи управлять так же, как и мне.

Скончалась мать одного человека … печальное событие для конечно. Но этот факт изменения и повышает характер весь опыт.

Вот только личные вещи.

Есть больше, чем что. Это также другим средством для обмена идеями, или чаще я думаю, нужна помощь. Бросать вопрос на Twitter и вы никогда не оставили висеть и ответы обычно доставляются в течение минут.

Если вы еще не пробовал, Вы действительно должны дать ей идти.

Посмотрите меня на http://www.twitter.com/pagalvin

Подписаться на мой блог.

Бирки Technorati: