Разработчики: Как узнать SharePoint?

ОБНОВЛЕНИЕ: 04/25/08: Был заразительн вверх на некоторые сообщения в блоге и нашел ссылку на эту статью: http://www.networkworld.com/news/2008/032608-microsoft-sharepoint.html?page=1. Я делаю его к сведению, потому что в дополнение к спрашивать, «Как научиться sharepoint?", Некоторые люди спрашивают, "почему я должен учиться sharepoint?". Эта статья частично отвечает позже.

В последние несколько месяцев, десяток или больше людей по всей планете были по электронной почте мне и просить общий вопрос, «Как научиться SharePoint?"

Я вряд ли авторитетные, но я имел некоторый успех (и пытается получить лучше все время) Поэтому я думал, я бы документ мой личный дорожная карта. Другие могут найти ценные.

Прежде чем сделать это, Я просто хочу отметить, что это очевидно для меня, на основе этих личных писем и еще большее количество MSDN / Университет SharePoint должности такого же характера, что есть огромные разработчик интерес в получении до скорости с WSS/Мосс. Интересно, что это собирается быть как год теперь … проще найти хороший талант SharePoint? То же самое? Люди совершают сами платформы по ставке, достаточной для поспевать за спросом на хорошие ресурсы? Как могли вы даже выяснить что-то подобное, не хватает WAG?

Павла дорожная карта

Я был полный рабочий день, нанятые хорошие люди на Conchango пока я последовал за это дорожная карта. Это означает, что с точки зрения обучения, Я активно участвует в проектах как я следил за шаги, которые я наброски ниже.

Некоторые основные термины

Для людей, входящих в этот мир, есть два основных сокращений:

  • WSS: Службы Windows SharePoint Services
  • МОСС: Сервер Microsoft Office SharePoint Server

WSS «бесплатно" в том, что он имеет в комплекте с ОС windows server 2003 (или по крайней мере, может быть загружен от MS). Я поставить кавычки вокруг бесплатно, потому что вам нужна коробка, Лицензия ОС и, вероятно, SQL (Хотя есть «бесплатный" тип SQL, а также).

Мосс построен поверх WSS и расширяет его. Существует не Мосс без WSS. Мосс не бесплатно.

Пожалуй не один день, но вскоре после того, как вы получили некоторое начальное знакомство с платформой, важно узнать различия. Например, мощный веб-часть, веб-часть запроса содержимого, — Это возможность Мосс и не доступны WSS. Люди часто делают неверное предположение, что CQWP доступен в WSS и затем в конечном итоге скремблирования для стоп разрыв меры, когда они понимают, что их ошибка.

Хит книги

Я начал работать с WSS/MOSS на о 01/02/2007. Я имел немного опыта работы с СФМ 2003 но очень мало. Получить себе начал, Я купил две книги, перечисленные здесь (http://paulgalvin.spaces.live.com/lists/cns!1CC1EDB3DAA9B8AA!203/).

Я начал с большой голубой администрации книгой. Естественно, Она охватывает администрации. В то же время, Он предоставляет обзор всех возможностей MOSS (и также функции WSS).

Для меня, не так важно помнить все детали, различные (пока не пришло время получить аттестованным) но это хорошо знать границ. (Я следую за этот же подход в первого лица стрелков, я играю на xbox или ПК — Я ввожу номер и стремятся сделать петлю по часовой стрелке до тех пор, пока я вернусь, когда я начал. Я просто чувствую себя лучше, зная форму окна, когда я в.)

После прочтения книги, большой голубой, Я хотел бы прочитать всю книгу внутри WSS. Он ныряет глубоко в вопросы что разработчики уход наиболее о.

Создание виртуальной среды

Для того чтобы сделать любое развитие или правильно использовать окружающей среды, Вам нужна операционной системы полной ветром windows server с SharePoint Designer, Visual Studio 2005 (2008 произведения, но некоторые полезные инструменты до сих пор быть портирована на момент написания этой статьи), InfoPath 2007 и некоторые другие вещи. Есть много хороших блоге записи, описывающие этот процесс. Я бы взглянуть на эти два:

В дополнение, Эндрю Коннелла поделился своим опытом с VMWare здесь:

Использование вашей любимой поисковой системы, чтобы увидеть, что другие люди делают. Это полезным обучение упражнение само по себе.

Потратьте несколько минут, гневно осудили тот факт, что вам нужно среде сервера, на котором для разработки. Но … не беспокоить блоге о нем или размещать его на форумах MSDN. Это уже было сделано 🙂. Вместо этого, принять его и двигаться дальше. Вы будете лучше для него.

Пройдите сертификацию

Я считаю, что путь сертификации MS SharePoint, который состоит четыре экзамены, является исчерпывающим. Я предлагаю что вы следовать их онлайн подготовка руководства и делать все возможное, чтобы понять каждую из областей теста.

Я Не надо предположить, что вы принимаете экзамен просто передать его. Я Не надо предлагаем вам использовать один из «мозг дамп" стиль инструменты сторонних производителей»" для прохождения тестов MS. Если вы можете пройти тест, перевал, основана на сочетании собственных направлены исследования и практический опыт, Вы будете сильнее разработчик и работу кандидата для него.

Есть четыре испытания в двух «дорожки»:

Разработчик:

Администратор:

Я рекомендую, что разработчики исследования для всех этих экзаменов. Вы будете быть сильным для них, Хотя я полагаю, если вы пропустили администратора экзаменов, Вы бы получить.

Я нашел версию WSS будет значительно более сложной, чем в соответствующих версиях Мосс, к моему большому удивлению. Я недавно был в классе и несколько других сделал ту же точку.

Хотя я учился на 70-542 экзамен (Развитие Мосс) Я отслеживаются мои исследования ресурсы. Это может быть полезно для вас, а: http://paulgalvin.spaces.live.com/Blog/cns!1CC1EDB3DAA9B8AA!192.entry

Подключите себя в сообщество

SharePoint сообщество ярких, сильный и расти больше, все время.

Вы хотите посмотреть на следующие действия, чтобы начать:

  • Блоги
  • Форумы
  • CodePlex
  • Щебетать

Блоги

Если вы не понимаете RSS, остановить все и узнать его. Он будет принимать 10 минут, чтобы узнать его, может быть, еще 10 минут, чтобы найти веб-основе RSS reader (Мне нравится google reader, www.Google.com/ читатель).

Начните с добавления этого блога в RSS читателя 🙂

Следующая, Добавить www.sharepointblogs.com в ваш читатель. Они объединяют многие блоги в один канал.

Со временем, Вы обнаружите, что блоги, которые не объединяются таким образом. Просто добавьте их индивидуально.

Я подписаться на несколько десятков блогов, которые я уже накопить за последний год. Если хочешь, Я могу экспортировать мой список и его по электронной почте.

В конце концов, Вы можете начать свой собственный блог. Я лично думаю что серии блоге записи, описывающие новичка»" прогресс обучения WSS/мох будет интересная серия. Жаль, что я сделал что я.

Форумы

Активно участвую в двух групп форума: MSDN и SharePoint университет.

Форумы являются отличными местами для изучения. Люди задают вопросы, начиная от самых простых («Как создать столбец сайта») в панике («Мой сервер не работает!") более гипотетические вопросы, Дизайн.

Как только вы получите вкус окружающей среды, выходить на улицу и начать отвечая. Короткие, непосредственно взаимодействующих с клиентом, нет ничего лучше, чем это для руки на опыт.

CodePlex

Перейти к www.CodePlex.com.

Проверьте его и поиска для проектов SharePoint.

Подписаться на ежедневные резюме Codeplex кормить в вашем канале читателя.

Добавьте любые новые проекты SharePoint на ваш канал читателя.

В конце концов, После чтения форумов и вниз свой собственный WSS/Мосс демонов, Рассмотрим воедино свой собственный проект codeplex.

Щебетать

Как я пишу эту запись в блоге, много народных начали использовать SharePoint Щебетать.

Это трудно характеризовать щебетать. Вы просто должны проверить самостоятельно.

Заключение

Это оборачивает вверх мой план и заставляет меня текущей. Я только начал использовать Twitter две недели назад.

WSS/Мосс является весьма прохладно платформы и сообщество растет все время. Использовать ресурсы сообщества улучшить свои навыки и пользоваться путешествие!

</конец>

Подписаться на мой блог.

Бирки Technorati: ,

3 мысли о «Разработчики: Как узнать SharePoint?

  1. sonu Девган

    Уважаемые Пиц, дайте мне знать, что я могу запустить WSS на XP, если да, как я могу & Каковы другие требования fo WSS
    у вас книгу Пиз напишите мне
    Спасибо за ваши предложения

  2. Без имени
    Один ответ на этот вопрос является...Зачем изучать sharepoint на всех? не прилив смещается в сторону «использование" чем обучение? и разве это не то, что диски SAAS-приложений как <a href = "http://www.hyperoffice.com”> HyperOffice </в> и <a href = "http://www.zimbra,com”> Zimbra </в> для малого бизнеса?

Оставь ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *