Устранение неполадок загадочные ошибки SharePoint.

Обзор:

Отладка усложняется при разработке пользовательских функций для служб Windows SharePoint Services 3.0 (WSS) или Microsoft Office SharePoint Server (МОСС). Главный виновник является, что SharePoint обычно поверхности очень мало диагностических сведений на веб-браузер при возникновении ошибки. Эта запись в блоге описывает, как найти дополнительные системные диагностические сведения, часто может обеспечить что больше бит детализации, что один нуждается в том, чтобы выявить коренные причины. Это может привести к решению проблемы.

Я использовал этот метод с большим успехом для решения иначе загадочные ошибки.

Подход:

SharePoint сохраняет большой объем информации для диагностики журнала в файле журнала в 12 куст.

«12 улей" обычно располагается в «C:\Программа FilesCommon FilesMicrosoft SharedWeb сервера Extensions12». (Я не уверен, если это возможно для 12 улей, чтобы жить где-нибудь еще, На самом деле).

Идея заключается в том, чтобы найти текущий файл журнала, силу ошибку и затем быстро открыть файл журнала. Эти файлы журнала, характеризуются:

  • Обильное количество информации. SharePoint создает очень большое количество диагностических сведений и записывает его в файл журнала очень быстро. Вам нужно быть быстрым с пальцами, чтобы захватить его.
  • Кратность. SharePoint не писать в один файл журнала, но скорее создает несколько файлов журнала в последовательности.
  • Скопируйте и вставьте красиво в MS Excel.

Мой любимый метод:

  1. Откройте проводник windows, указывая на 12 hivelogs.
  2. Сортировать представление Показать по дате изменения (Последний первый).
  3. Выделите наиболее текущий файл журнала.
  4. В окно веб-браузера, силы к ошибки.
  5. Быстро открыть текущий файл журнала и скопировать его содержимое в MS Excel.
  6. Перейти в конец и анализировать соответствующие записи.

Другие заметки:

По умолчанию, Журнал диагностики расположен в 12 Каталог hiveLOGS.

Рекомендации по использованию MS (Согласно Майк T. из Microsoft) государство, что файлы журнала должны быть сохранены в отдельный жесткий диск. Один делает это через Центральный администратора. Ваш системный администратор может сделать это, в этом случае вам очевидно нужно найти там файл журнала вместо по умолчанию 12 Расположение улья).

Эта запись рассматриваются вопросы, такие как:

  • Не удалось запустить из-за внутренней ошибки рабочего процесса SharePoint.
  • (больше, чтобы быть добавлены с течением времени)
  • Эта запись была полезной в диагностике ошибок рабочих процессов (Например. «Не удалось запустить из-за внутренней ошибки рабочего процесса»).

4 мысли о «Устранение неполадок загадочные ошибки SharePoint.

  1. Ларри Virden

    Таким образом, Есть моменты, когда я иду в 12 куст журналы и найти практически ничего в них, даже несмотря на то, что уровни ведения журнала таковы, что там должны быть данные там. К примеру, Я сидел здесь, глядя на проводник windows из папки журналов и я вижу, что, в среднем, журналы 1-2 Концерт. Но потом я вижу несколько часов, в которых журналы являются 10k. Теперь, в сайты sharepoint используются в довольно много 24 часов в день. Так что-то происходит с потоков/процессов генерации информации, которые мешают им сведения журнала, Я бы на себя. Таким образом, как я могу выяснить, что является причиной этой проблемы?

    Я обнаружил все это, когда я пошел в журналы, чтобы попробовать и проблемы. Пользователь добавил веб-части и веб-части говорит им, чтобы проверить журналы. Но конечно, в журнале нет ничего.

  2. Келли Форд
    Если отсутствуют файлы журнала находятся в папке по умолчанию 12HIVE, Вы можете проверить расположение файла журнала можно найти в центре администрирования->-Операций>Ведение журнала и отчеты->Ведение журнала диагностики.
  3. Нафиса написал:
    Спасибо человек! Это большой. Я наконец смог отслеживать ошибки из файла журнала, созданного. и что я сделал, просто забудьте изменить имя сборки в файл манифеста workflow.xml, указанный в feature.xml.
    Отлично.
    «RunWorkflow: System.IO.FileNotFoundException: Не удалось загрузить файл или сборку ' NewWorkFlowewWorkFlow, Версия = 1.0.0.0, Культура = нейтральных, PublicKeyToken = ed96fa43c5396ebe’ или один из его зависимостей. Система не может найти указанный файл. Имя файла: ‘NewWorkFlowewWorkFlow, Версия = 1.0.0.0, Культура = нейтральных, PublicKeyToken = ed96fa43c5396ebe’ в System.Reflection.Assembly._nLoad(AssemblyName имя файла, Строки кода, Свидетельства assemblySecurity, LocationHint Ассамблея, StackCrawlMark& stackMark, Логическое throwOnFileNotFound, Логическое forIntrospection) в System.Reflection.Assembly.nLoad(AssemblyName имя файла, Строки кода, Свидетельства assemblySecurity, LocationHint Ассамблея, StackCrawlMark& stackMark, Логическое throwOnFileNotFound, Логическое forIntrospection) в System.Reflection.Assembl…"

Оставь ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *