Performance Point 2010 и URL-адрес сервера отчетов

Я был вчера борется с Performance Point и хотел бы поделиться Быстрый оконечности, которые могли бы спасти кого-то несколько часов разочарования.

Мы имели SSRS отчет и развернута в SharePoint.  Мы развернули в SharePoint, и мы могли бы запустить это просто штрафом, перейдя в библиотеку отчетов и щелкнув по докладу.  Мы также могли бы добавить его на страницу веб-частей с помощью веб-части средства просмотра отчетов SSRS.  Все хорошие вещи.

Когда мы пытались добавить его к панели мониторинга с помощью конструктора панели мониторинга, Однако, Мы врезался в стену.  Dashboard Designer бы рассказать нам "не удается найти указанный URL-адрес отчета. Проверьте правильность URL-адреса сервера и URL-адрес отчета.»  Это то, что я был видим:

image

Бинг нашел меня этой многообещающей статьи, “Развлечения, отображение SSRS (комплексные) отчеты с помощью средства просмотра отчетов PerformancePoint SQL Server”).  Она считает, как хорошая информация, но я не смог решить проблему с того, что она показала.

Я скачал скрипач на рабочей станции, чтобы увидеть, что происходит под капот и, хотя это также было непроизводительной, было очень интересно.  Я полагаю, что вы попробовать что некоторое время, чтобы узнать, что происходит.  Это очень Освещающая. 

Наконец, Мой коллега Киран Чаухан указал мне в центр администрирования взглянуть на параметры сервера отчетов.  Довольно странно, который расположен в разделе «Общие настройки».  Я ранее искал его как управляемый сервис.  Я до сих пор узнать свой путь вокруг SP 2010 🙂

Центральный администратор сразу же показал мне проблема:

image

И действительно, Здесь:

image

Ключевой бит был добавлен «_PROD_SERVER» малыш он ReportServer URL.  Как только я увидел, что, Это был простой вопрос поп над конструктора панели мониторинга и использовать правильный URL-адрес, как показано:

image

И в деталях:

 image

Нижняя линия:

  • URL-адрес сервера отчетов происходит непосредственно из центра администрирования
  • URL-адрес отчета: Полный URL-адрес для фактического самого файла RDL.

Это так просто, когда это делается правильно!

</конец>

Подписаться на мой блог.

Следуй за мной по щебетать на http://www.twitter.com/pagalvin

Одна мысль на "Performance Point 2010 и URL-адрес сервера отчетов

  1. Давид

    Спасибо! (Шапки предназначены)

    Я пытался это весь день, до тех пор, пока я нашел ваш пост в блоге об этом. Это решить мою проблему в минуту!

    ::David Stavegård
    Стокгольм, Швеция

Оставь ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *