Быстро и легко: Создайте веб-часть представления данных (DVWP)

Существует множество полезной информации о WSS 3.0 Веб-часть представления данных (DVWP) в Интернете от нескольких источников. Однако, Я нашел это будет удивительно трудно найти информацию на этот первый шаг очень основные. Вот еще одна статья в «быстро и легко" Серия для решения этой проблемы.

Выполните указанные ниже действия для создания веб-части представления данных (DVWP). Они основаны на «объявления" веб-часть, но применяются для большинства списков.

  1. Создание веб-части извещения и добавить его на сайт.
  2. Откройте сайт в SharePoint Designer.
  3. Откройте узел default.aspx.
  4. Выберите веб-части объявлений и щелкните правой кнопкой мыши.
  5. Из контекстного меню, Выберите "преобразовать в XSLT представление данных".

SharePoint Designer уведомляет вас, что этот сайт теперь настраивается от его определения сайта. Это не обязательно плохо, Однако есть важные последствия (производительность, Обновление, другие) которые являются выходит за рамки этого мало "быстро и легко" вход. Чтобы получить больше информации по этой теме, Я рекомендую обе книги Здесь как ваш любимый поиска в Интернете.

Подтвердите, что вы сделали это правильно:

  1. Закройте и снова откройте веб-браузер (чтобы избежать случайного повторного размещения оригинальные «добавить новую веб-часть»).
  2. Выберите веб-часть со стрелкой вниз и выберите команду "изменить общую веб-часть" из меню.
  3. Справа откроется панель инструментов.
  4. В это группа отличается от обычных параметров set:
изображение

2 мысли о «Быстро и легко: Создайте веб-часть представления данных (DVWP)

  1. Пол Galvin
    Марк, Я планирую написать пару записей на CQWP довольно скоро. Я надеюсь, по крайней мере один быть «быстро и легко" подход к именно, Добавление дополнительных столбцов. Также, показаны CQWP в формате сетки (в отличие от списка поиска стиля по умолчанию) и некоторые другие советы, которые я думаю, выиграют другие народные.
    Спасибо за принимать время, чтобы комментировать.
    –Пол g
  2. Написал Марк Миллер:
    Пол – Очень хороший пост. Возможно, что этот метод может использоваться в запрос содержимого веб-части? Многие люди спрашивают, как показать больше столбцов, когда потянув в данных в CQWP, и я думаю, что это может быть… не OOTB, но все еще достаточно прост быть полезным.
    Марк

Оставь ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *