Быстрый и простой: Включите рабочий процесс SharePoint Designer для обновления формы InfoPath

Сценарий: У меня есть формы InfoPath, фронт эндов рабочий процесс реализуется с помощью SharePoint Designer. В одной точке, менеджер должен утвердить формы. С тех пор я не могу рассчитывать на истории рабочего процесса для удовлетворения моих аудиторских требований, Я решили сохранить мой собственный аудит сообщение непосредственно на самой форме.

Обзор:

Разработка формы и опубликовать его в качестве Тип содержимого и самой формы в библиотеку документов. Марк желаемого поля формы как обновляемые от Мосс. Формы связан с типом содержимого и тип содержимого «прилагается" в библиотеку форм (или несколько, Если хочешь). Написать рабочий процесс, который обновляет поле.

Конкретные шаги:

  1. Создание библиотеки документов. Это будет держать ваш шаблон InfoPath.
  2. Создание библиотеки форм.
  3. Создание формы InfoPath. Включить текстовое поле, «Сообщение аудита».
  4. Публикация формы как тип содержимого (НЕ документ).
  5. При заполнении публикации диалоги:
    в) Сохраните XSN-файла в библиотеку документов (шаг #1).
    b) Опубликовать сообщение аудита"" на местах и Марк правда: «Разрешить пользователям редактировать данные в это поле с помощью таблицы данных или свойства страницы».
    c) Создайте новый тип контента и придать ему соответствующее имя.
  6. Доступ к библиотеке форм.
    в) Перейти к его дополнительные настройки и включить управление типами контента библиотеки форм.
    b) Выберите только что созданный тип содержимого (5c выше). Это будут сгруппированы по «Microsoft InfoPath" (или аналогичный).
    c) Удалите значение по умолчанию "форма" Тип содержимого из библиотеки.
    d) Марк библиотека "Показать как веб-страницу" Таким образом, чтобы форма будет запущен из SharePoint и не рабочих станций клиента InfoPath.
  7. Вернуться к надлежащему библиотеки форм и нажмите кнопку "New" чтобы просто убедитесь, что форма размещена правильно и действуя как вы хотите.
  8. Запустить SharePoint Designer и перейдите на сайт, на котором размещен ваш библиотеки форм (от шага 2).
  9. Создание нового рабочего процесса к библиотеке форм.
  10. Добавьте одно действие «Задать поле в текущий элемент». Вы должны ожидать для списка SharePoint Designer вы ваше поле, «Сообщение аудита». Присвоить ему значение.
  11. Нажмите кнопку "Готово" и вернуться в библиотеку форм.
  12. Создайте новую форму и поставить некоторые тестовое значение в сообщение аудита"" поле.
  13. Сохраните его и вернуться в библиотеку форм.
  14. Щелкните правой кнопкой мыши, Выберите "рабочий процесс" и запуска рабочего процесса.
  15. Он должен работать почти сразу же. Потяните вверх форму (от шага 12) и если все прошло по плану, «Сообщение аудита" было назначено любое значение, заданное в действии 10.

Примечания:

Не все элементы управления могут настроить для этого двунаправленная связь. Например, Он не кажется, реализации СПД рабочий процесс, который изменяет текст поля завернутые внутрь повторяющиеся разделы.

Один из ключевых взять прочь вот что мы действительно создали типа контента с помощью связанного шаблона. Это также позволяет нам хранить несколько шаблонов форм InfoPath в библиотеке же форм.

Для этого требуется сервер форм. Это наиболее определенно не будет работать в WSS 3.0 окружающей среды и возможно даже требует среды Enterprise SharePoint.

Оставь ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *