Быстрый и простой: Использовать фиксированный запрос ключевое слово в основные результаты поиска

Быстрый и простой инструкции:

Редактирование страницы и добавьте веб-часть, основные результаты поиска.

Редактировать эту веб-часть и расширять «Фиксированный запрос ключевое слово».

Добавьте запрос фиксированного ключевого слова (Например. ContentType:"Учебные счета" TrainingInvoiceNumber:1111)

Разверните узел Параметры результатов запроса и изменения "кросс-веб-часть запроса ID" в значение, отличное от "пользовательский запрос" (Например. «Запрос 2»).

Примечания:

Использование основных результатов поиска таким образом, позволил мне для создания страницы, отображающей информацию из другого семейства веб-сайтов. Клиент имеет два основных семейств: Департаменты и продукты.

Продукт семейства сайтов содержит, Естественно, Информация о продукте. Каждый продукт в семействе сайтов собирает данные из нескольких источников.

Один из департаментов, коды и тестирование, на такой источник. Когда пользователи доступ к продукции XYZ, они должны увидеть коды и проверочных данных непосредственно на главной странице XYZ. Поскольку коды и тестирования размещается в другом семействе сайтов, Это немного неудобно. Мы решили использовать веб-часть результатов поиска ядро, поскольку Поиск охватывает семейств веб-сайтов. Коды и тестирования управляет данными продукта через пользовательский список, который ограничен с помощью определенного типа контента. AA ключевое слово запроса, использующего сначала тип содержимого, а затем сузить поиск до одной строки номер продукта в списке пользовательских.

Приведенный выше запрос ключевое слово является и. Он возвращает значение документы контента типа «учебные счета" и где номер счета равен «1111».

Ницца выгоду от этого подхода: Мы можем изменить XSL-код из веб-части результатов поиска основных и генерировать любой формат, который мы хотим.

Смотрите здесь (http://devcow.com/blogs/jdattis/archive/2007/04/17/SharePoint_2007_How_to_Rollup_Content_from_multiple_Site_Collections.aspx) для обсуждения этой темы еще один блоггер.

</конец>Подписаться на мой блог.

Одна мысль на "Быстрый и простой: Использовать фиксированный запрос ключевое слово в основные результаты поиска

  1. Без имени
    Это отличный способ для фильтрации результатов поиска, но я не могу получить и часть фиксированного запроса ключевого слова для возвращения результатов. Вы можете остановиться на синтаксис пожалуйста?
    Спасибо!
    Carlene

Оставь ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *