SharePoint на линии // BPOS – некоторые руки на опыт

(Примечание: Эта статья была кросс размещен здесь: http://www.endusersharepoint.com/?p=1912)

Обновление 09/01/09: На основе отзывов twitter, Мне нужно уточнить, что InfoPath поддерживается в том смысле, что BPOS предоставляет библиотеки форм. Что я имею в виду, когда я пишу "не поддерживается в любом случае" — что не поддерживаются функции служб форм InfoPath. Это означает, что нельзя опубликовать форму InfoPath BPOS и и его отображения в веб-браузере. Это также означает, что некоторые из процессов коробки, какой использовать InfoPath (даже в выпуске standard edition Мосс) не работают в BPOS, потому что их запуска и другие формы с помощью InfoPath. Надеюсь что очищает вещи.

У меня был шанс действительно копаться в Microsoft Online предлагая ранее в этом году и особенно бизнес производительность онлайн люкс (BPOS). Это пришли вместе прежде чем я даже жесткий план твердо установить на мои собственные на Arcovis. Я сразу же увидел, Однако, что BPOS могут быть ключевой частью моей компании внутренней инфраструктуры и со временем, Именно он стал. Arcovis, использует его на ежедневной основе. Я думал, что я бы поделиться некоторыми из этого опыта с практической точки зрения, в случае, если вы хотите оценить его для себя или просто любопытно о нем.

Как подразумевает слово «люкс» в BPOS, Вы получите небольшой пучок приложений:

  • Обмен
  • Заседание в прямом
  • Коммуникатор
  • SharePoint

Вы можете купить каждый из них отдельно, Я считаю. Это все изложены относительно четко на Microsoft Интернет-сайт. Вы можете быть в состоянии получить лучше сделок через MSFT партнеров. Arcovis работает с Облако стратегии и они, похоже, знают свои вещи, так что я бы включить их в свой список поставщиков, если вы выполните поиск нескольких поставщиков.

Я изложить свой опыт и мысли для каждого из них соответственно.

Обмен

Это размещенного exchange окружения и с моей точки зрения, Он работает как любой другой сервер Exchange, которую я когда-либо использовали. Она полностью интегрирована с всех моих коллег Arcovis партнеров сред и дает мне доступ к календарю (который является огромный). Хорошие вещи.

Он также предоставляет веб-клиента Outlook (OWA) интерфейс. Это означает, что я могу получить мою электронную почту на любой машине, веб-браузер.

Мой мобильный телефон HTC, под управлением Windows Mobile 6.1(?) подключенных к нему красиво через Active Sync. Он сделал это точно так, как ожидалось и хотел.

Я не считаю себя гораздо больше, чем случайный outlook и exchange пользователя, поэтому может быть действительно важные функции Exchange, которые просто не поддерживаются, и я не обязательно знать его.

Я думаю, что сильные рекомендации, внесенные для этого является, что я совершенно не знаю, что моя среде exchange является «где-то еще». Я не знаю любое разницу в Exchange и как я использую его на ежедневной основе по сравнению с полдюжины или так другие времена, я использовал чужую обмен среды. На самом деле, Это лучше, потому что он просто работает.

Нижняя линия-размещенного exchange является то, что она должна быть, и я очень счастлива с ним.

Заседание в прямом

Это поистине незаменимый инструмент, когда вы в консалтинговом бизнесе. Я огонь мгновенного живут встречи несколько раз в неделю чтобы показать промежуточные Рабочий продукт для клиентов, Смотреть их разорвать мои решения, так что я знаю, как их исправить, сделать продаж презентаций, и т.д.. Живые встречи поставляется в комплекте с BPOS и он очень прост в использовании.

Я даже меньше живой совещания экспертов, чем я на бирже. Однако, для моих целей, Это здорово.

Коммуникатор

Пока что, Я использую коммуникатор почти только для сведений о присутствии. Я говорю «только», но что присутствие данных доступны для меня всякий раз, когда я подключить стал привыкание. С коммуникатора установлена и запущена, Мои коллеги знают, когда я доступна, что мой график, как на данный момент, и может им меня (Хотя интерфейс IM довольно скучно, в лучшем случае). Это одна из тех вещей, которые я действительно скучаю не у. Я на самом деле получить немного раздражает, когда мои коллеги не работает коммуникатор, поскольку отсутствует информация о присутствии.

Индикатор присутствия ощущается повсеместная. Оно показывает вверх в SharePoint, когда их имя отображается как автор документа, поставлена задача, и т.д.. Он показывает в электронной почте, встроенный право в outlook. Он показывает вверх в сам клиент communicator.

Для наиболее он просто сидит в фоновом режиме и украшает мой outlook и SharePoint экранов с информацией в реальном времени присутствия. Это очень прохладно.

SharePoint

Мой любимый бит, Конечно, Это SharePoint.

BPOS обеспечивает модифицированную версию выпуска standard edition Мосс. Я объясню ниже «изменения». Мы с помощью нашего портала BPOS SharePoint для вещи, как:

  • Маркетинговая информация
  • Продажи (предложения, привести слежения) –> Мы планируем инвестировать в решения CRM, но сейчас, SharePoint работает как наши решения CRM.
  • Контакты партнеров и клиентов
  • Поиск
  • Информация о проекте клиента
  • Выставление счетов (главным образом для хранения наших счетов-фактур)
  • Обсуждения
  • Решения прототипов
  • Здание из демонстрационных объектов (Например. Новая аренда управления HR процессов)
  • Время листы
  • Совместной работы с документами

В основном, все вещи, которые вы ожидали бы использовать SharePoint для.

По пути, Мы используем технические функции, такие как:

  • Оповещения
  • SharePoint Designer
    • Рабочие процессы
    • Брендинг
  • Типы контента
  • CQWP
  • Библиотеки документов с контролем версий
  • Пользовательские списки для всех видов вещей (как наши время листы)
  • jQuery (и все добро, что может прийти от этого, включая AJAX вызовы веб-служб SharePoint)

Что нельзя делать с ним? Есть куча вещей, которые бы хорошо:

  • Я не могу предоставить анонимный доступ. На самом деле, я не думаю, что я могу сделать это по любой цене. Я мог бы быть неправильно, или надеемся MSFT будет изменить это в будущем.
  • Не InfoPath любого рода.
    • Это имеет несколько странный побочный эффект блокировки несколько стандартных процедур делопроизводства мох, которые полагаются на InfoPath.
  • Нет кода на стороне сервера. Это означает, что, среди прочего:
    • Нет приемников событий
    • Без пользовательских действий конструктора SharePoint
    • Не типы настраиваемых полей
    • Нет надлежащего SDLC (т.е.. особенности/решения).
    • Нет доступа к stsadm
  • Нет доступа к поставщику общих служб.
    • Последний бит немного грустно, потому что мы не можем сделать столько Поиск конфигурации, которые хотели бы.

      Вы в основном отказаться от много технические возможности и вынуждены жить в пределах функциональных возможностей SharePoint out-of--box.

      Я могу жить с этим. Я нашел себя желая заляпать вместе приемник событий или использовать пользовательское действие один или два раза,, но по большей части, Я не заметил отсутствие.

      Следует добавить, что это не полный список различий между размещенного «на Прем» окружающей среде MOSS и SharePoint на линии. Облако стратегии имеет очень подробную презентацию, которая идет на все, что если вы заинтересованы. Я выступаю с точки зрения владельца бизнеса, используя инструмент.

      Простота использования

      Корпорация Майкрософт предоставляет отличный настольное приложение, которое позволяет быстрый и легкий доступ ко всем функциям BPOS:

      image

      Вам не нужно использовать его, но устраняет необходимость войти в каждой из программ отдельно и для живой встречи, Это очень удобно, потому что вы можете просто сделать сеанс «встретиться сейчас» с 2 Клики (один на кнопку «веб-конференций» выше и другой в веб-браузере, который всплывает). Это также приятно получить OWA с одним щелчком мыши, Хотя вы можете просто положить, что в Избранное браузера, а также.

      Другим основным преимуществом этой настольного приложения является, что она обеспечивает фоновый вид единого входа на службы. До тех пор, как это работает в фоновом режиме, Я могу открыть веб-браузеров и подключиться к моей среде BPOS без необходимости вводить учетные данные.

      Полное раскрытие

      Microsoft сделала BPOS доступны мне бесплатно поэтому я не плачу в настоящее время ежемесячно в абонентскую плату на данный момент. Однако, Я вижу ценность там, и вы можете принять на веру (или не) что я хотел бы заплатить за эту услугу. Тот факт, что я не могу рассчитывать на Microsoft, предоставляя это бесплатно навсегда, и он стал настолько сильно интегрирован с моего бизнеса, что перемещение... ум перепелов.

      Заключение

      BPOS — безумно особенностью богатых платформа. Обмен, SharePoint (Мосс стандарт!), присутствие, Мгновенное живой встречи – это много функциональных возможностей, которые я бы остро, катастрофически пропустите, если я должен был жить без него. Мой бизнес будет сильно влияние без него. Можно было найти замену функциональности? Вероятно, но я думаю, я бы булыжник это вместе из различных других производителей, осложняющих моей жизни. BPOS пока доказал себя как стабильный и надежный. Для правильного клиента (как моя компания), BPOS стоит сильный рассмотрения.

      </конец>

      Подписаться на мой блог.

      Следуй за мной по щебетать на http://www.twitter.com/pagalvin

      Бирки Technorati: ,,

      Оставь ответ

      Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *