Захват “mailto:” Метрики

Я нахожусь на проект, где нам нужно собирать метрики вокруг функцию с именем «доля историю." Идея очень проста — Если вы ищете на интересную статью в интрасети и хочу поделиться им с кем-то, Щелкните ссылку «поделиться этой историей" отправить ваш приятель.

Мы играли вокруг с помощью настраиваемой формы для этой цели, но в конце концов, здравый смысл победил день и мы просто использовать знакомые <a href = mailto:…> техника. (<mailto в href:…> Это немного удивительно надежный HTML; в качестве бонуса, Эта связь приносит мне вернуться к моей старой страницы UNIX человеко-дней; Это были дни!).

Этот метод обеспечивает отличный интерфейс для конечных пользователей, так как они получают использовать их знакомые клиент MS Outlook (или независимо от клиента электронной почты они установлены).

Он делает вещи труднее на нас, бедных разработчиков типы поскольку они клиента * также * хочет запустить отчет в будущем, показывает, как часто пользователей поделиться своими историями и даже какие рассказы чаще всего являются общими.

Мы whiteboarded несколько возможных решений. Мой любимый это копия (CC) список SharePoint. Таким образом, конечный пользователь по-прежнему получает клиент outlook, в то время как мы получим захватить событие, потому что мы будем получать копию электронной почты себя. Есть некоторые очевидные недостатки. Основная проблема заключается, что пользователь может просто пустой, или иным образом корежить CC адрес. И, нам нужно управлять что Медиатека событий электронной почты. У нас есть запланированное задание на белой доске, ответственность за что очистка.

Если у вас есть некоторые умный подход к решению этой проблемы, Пожалуйста скажите.

</конец>

Подписаться на мой блог.

Следуй за мной по щебетать на http://www.twitter.com/pagalvin

5 мысли о «Захват “mailto:” Метрики

  1. Chunmun Шарма

    Привет Павел,
    Если требуется просто захватить количество времени пользователя затем поделиться статьи
    Просто создайте 1 в списке пользовательских мета поле и когда пользователь щелкните на долю рассказ связать затем вызовите 1 Функция JavaScript, в котором разработчик пишет код на код генерировать asynchornous вызов с помощью объекта XMLhttpRequest и увеличить значение счетчика на 1 из этой статьи .
    Если разработчик работает на настраиваемой веб-части после этого он будет cretae стороне сервера гиперссылка типа управления и выполнить их код и выполнить приращение счетчика по 1 из этой статьи и открыть перспективы.

    и
    Если требование заключается в том, чтобы захватить все детали, такие как список получателей , Дата , затем редактировать сообщение
    Эта опция не будет работать , затем разработчику необходимо создать веб-страницу, которая выглядит интерфейс OUTLOOK и захватить все детали на код кнопки отправить

  2. Майк Бёртуистл

    Как об этом?
    * Создайте отправить в ссылку, ссылки на страницу _layouts и добавить текущую страницу в строке запроса.
    * На странице _layouts, запись использования информация в Sp список или таблицу DB.
    * Использовать Outlook.Application пространство имен для создания сообщения, а затем использовать objMail.Display() чтобы открыть новое сообщение электронной почты в outlook – см. http://forums.devx.com/showthread.php?threadid=152716
    * Затем server.transfer обратно к исходной странице или в окно Спасибо

  3. Даниэль

    Я бы ссылку как:
    <a href = "mailto:test@test.com" ID = "элемент управления mailLink" >Почта</в>
    и использовать jquery как:
    $(«mailLink»).Нажмите кнопку(функция() { $.Поместить(/*сделать ajax вызов * /) });
    Просто заменить $.post (http://docs.jquery.com/Ajax/jQuery.post) или $.ajax (http://docs.jquery.com/Ajax) с кодом сделать ajax-вызова.

  4. Пол Galvin

    Даниэль, Это еще один вариант на белой доске. Риск является, как вы говорите — что произойдет, если пользователь отменяет действие? Это технически сложнее, тоже с тех пор мы должны написать некоторые веб-службы для javascript для вызова.

    Что бы ссылка href, как это выглядело? <a href = "javascript:[материал идет здесь]> … Хоус это работает?

    Спасибо за предложение!

  5. Даниэль

    Как насчет использование javascript (с помощью инструмента как JQuery) чтобы поймать событие click пользователя по ссылке. Это будет огонь от ajax-вызова (Опять же легко сделать с помощью jquery) что могли бы войти имя пользователя, или что-нибудь еще, что вы хотите. Я думаю, единственная проблема это, то вы не * действительно * знать, если письмо было отправлено или не.

Оставь ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *