SharePoint рекомендации Конференции, “Лучшие практики,” и слон в комнате

Мне посчастливилось присутствовать и присутствовать на прошлой неделе конференции рекомендации по SharePoint. Я еще новичок в целом, говоря «вещь" и, откровенно, Я немного нервничал в первой половине, в то время как я потел в ожидании говорить себя. Это своего рода нервной чувство, сделал это немного сложно для меня обратить внимание на ведущие (игнорирование их не). Вместо этого, Я немного больше сосредоточены на чел.

Конференций всегда биение мой ум и там было много брать на это. Эта конференция была отличная. Я думаю, что это было необычно несколькими способами. Это не было тяжелого разработчика конференции. Были конечно dev частей к нему, но я думаю, что это было по крайней мере 60% посвящены вопросам-dev, может быть как высокий, как 80%. Я думаю, что это говорит меняющийся характер рынка SharePoint. Компании внедряют SharePoint в различных способов, и они ищут для руководства о том, как сделать это правильно. И не только указания о том, как создать функции/решения (который в настоящее время, была создана очень хорошо).

Я считаю, что Конференция была чрезвычайно ценным для большинства всех, что участие, и я знаю, что организаторы планируют сделать Конференция снова в начале следующего года.

Сказав, что, Я считаю, что была упущена возможность, который, я надеюсь на следующей конференции адреса. Я говорю, что это упущенная возможность, но это не плохо. Открывая потребность сообщества является само по себе хорошая вещь. Конференция обсудила ряд передового опыта в различных областях, таких, как управление, обучение, сбор требований, Поиск, развития, Информационная архитектура, и т.д.. Я думаю, что упущенная возможность делать с «зеленое поле" предположения, лежащие в основе многих из лучших практик.

Когда мы говорим о зеленом поле, Мы имеем в виду, что SharePoint не пошел в производство, и мы начинаем с чистого листа. Это идеальный вариант, потому что вы можете начать сразу с помощью наилучшей практики для определения и управления управления, Информационная архитектура, и т.д.. Однако … что происходит, когда вы уже в производстве с несколько тысяч пользователей (или 10 тысяч) и не следуйте рекомендациям в начале? Я видел компании с … ГМ … очень нечетные Информационная архитектура, запеченные в их среде. Я не думаю, что эта Конференция дала много руководство для организаций с такого рода проблемой (и я не просто означать IA, но управление, Поиск, во многих других областях). Конечно, зная, что у вас есть проблема является большой частью решения проблемы и что очень ценно.

Я думаю, что онлайн сообщества SharePoint не сделали многое для решения этой проблемы либо. Я знаю, что у меня не. Это очень сложная проблема для решения на многих уровнях. Технически это трудно. Budget-Wise трудно. Культурно, Это трудно. Однако, Это, вероятно, более серьезная проблема реальный мир, чем большинство. Поскольку Конференция закончилась, Я думал о такого рода проблем и как бы их решить. Там должен быть лучший ответ, чем, «удалить и переустановить" и сообщество должно решать ее голову на.

Я думаю, что это прекрасная возможность для блогов сообщества и опытных лидеров мнений выложить некоторые указания о том, как восстановить их сред. Я думаю, есть небольшой, но не нулевой риск, что SharePoint может в конечном итоге с плохим и прочный репутацией в плохо архитектура реализаций, которые не из-за плохого управления, IA, и т.д..

</конец>

Подписаться на мой блог.

Бирки Technorati:

Одна мысль на "SharePoint рекомендации Конференции, “Лучшие практики,” и слон в комнате

  1. Джереми Thake
    Спасибо Павел, Вы вдохновили меня игрушка пойти на написания некоторых статей, основываясь на моем опыте с ремонта и возвращения на путь установки WSS/Мосс. Держите глаза на http://wss.made4the.net

Оставь ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *