Решение: BDC выбора показывает только один столбец результаты

В мои попытки на идущий на предоставление более полезным столбец подстановок, с помощью BDC, Я попала в стену с выбора BDC. Если вы не видите его, BDC выбора похож на средства выбора людей, за исключением того, что он работает со столбцами типа «бизнес-данных».

Вы получить доступ к палитре, нажав на значок открытой книги столбца бизнес-данных как показано:

изображение

Это изображение показывает столбец бизнес-данных, под названием «Мастер документа Id». Этот столбец подключен, через BDC, для веб-службы. Веб-служба возвращает две колонки информации: Документ ID и название. Бизнес здесь призван обеспечить «этот документ основан на" функция. Пользователи выберите «Мастер" документ и когда они сохранить, приемник событий копирует мета данных поля из ссылки мастер.

По умолчанию, BDC выбора выглядит так, когда я ищу для документа, чей ID = «38»:

clip_image002

Это полезно, но не достаточно хорошо. Люди не думать в терминах идентификаторов, они думают, с точки зрения названия и/или другие мета-данные. Средство выбора позволяет вам искать на другие столбцы (Например. Название) но не показывают фактический список названий, он нашел, просто их DocId, как показано здесь:

clip_image002[1]

(На снимке экрана не так велика, потому что я не выбирал, возвращающий любые допустимые результаты поиска, но вы можете видеть, если он обнаружил некоторые результаты, Он будет только показали DocId, не титулы).

Я искал высоких и низких для ответа на этот и не. Мой коллега, Почтенный Джонатан Брэдшоу, перед и решить эту проблему. Когда я потянулся к ним за помощью, Он указал мне в правильном направлении.

Настройка выбора, чтобы показать несколько столбцов через ShowInPicker»" Недвижимость в ADF:

<Свойства Имя="ShowInPicker" Тип="System.Boolean">Истина</Свойства>

Более подробно:

  <!-- Название -->
  <Дескриптор типа TypeName="System.String" Имя="Название" >
    <LocalizedDisplayNames>
      <LocalizedDisplayName КОД ЯЗЫКА="1033">Название</LocalizedDisplayName>
    </LocalizedDisplayNames>
    <Свойства>
      <Свойства Имя="DisplayByDefault" Тип="System.Boolean">Истина</Свойства>
      <Свойства Имя="ShowInPicker" Тип="System.Boolean">Истина</Свойства>
    </Свойства>
  </Дескриптор типа>

Установка этого свойства ввести незначительной проблемой. Как только вы установите его один раз, Вам нужно установить его для каждого столбца, которые вы хотите показать. В моем случае, BDC выбора показали DocId по умолчанию. Однако, как только я добавил «ShowInPicker" Название, DocId больше не отображается. Я решил что, явно задав свойство ShowInPicker для идентификатора документа.

Вот результат:

изображение

(Я буду объяснять странный» 168 – CamlSchema.xsd" Строительство будущего блога. Короче, Это объединенная строка, которая позволяет немного лучший пользовательский опыт).

Конечно, написав эту запись в блоге, Я просто сделал поиск по "ShowInPicker" и нашли многочисленные хиты, включая этот один: http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/ms583986.aspx. Это объясняет значение этого свойства, а также некоторые другие хорошие вещи BDC.

</конец>

Подписаться на мой блог!

Бирки Technorati:

4 мысли о «Решение: BDC выбора показывает только один столбец результаты

  1. Жан Мари

    Черт… Эта статья спас меня много времени и моей жизни :-))

    Великий пост и ваш блог, добавил в избранное. Кстати, Я нашел статью, прибегая к помощи «bdc не удалось найти поля для вставки значения идентификатора" *lol* 😉

    Считает, что, JM

  2. juggler_10 1
    Вы охвачены большинство из вопросов, котор я come across за последний месяц, Это здорово видеть их в одном месте. My question is how you are searching by more than one column in the picker. Бедный человек I имел любое везение получить BDC для поиска по более чем одному столбцу. Я создал несколько фильтров и это дает мне второй вариант в раскрывающемся списке, но я не смог действительно получить его на работу с запросом. И направление было бы здорово.
  3. Пол Galvin
    Я обнаружил, что, когда я искал для «showinpicker».
    I did all kinds of searching for a solution to this and couldn’t find anything until Jonathan Bradshaw told me how he solved it. Lots of hits on "ShowInPicker" but virtually nothing on "bdc data column shows only one column in web page dialog".
    Я не знаю, что вопрос «спросить" и поэтому не мог получить хороший ответ.
    Everyone should certainly look at bdc meta man. Hand crafting ADF files is not a good use of a human’s time, Это точно.

Оставь ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *