Раскручивать временный виртуальный WFE для развлечения и прибыли

Я был одним из 20 или 30 (или, может быть 100?) Эксперты вчера вечером в Группы пользователей SharePoint Нью-Йорк совещание. Вместо обычной презентации формат, Это было все о Q&A между аудиторией и членов группы. На раннем этапе, Майкл Лоттер введено мне к новой идеей и я хотел бы поделиться.

Член аудитории описал, как его компания выплатила консультант написать приложение для его компании. Этот консультант написал его как консольное приложение с помощью объектной модели SharePoint. В результате, Это означает, что программа будет работать на сервере в ферме. Это означает, что кто-нибудь, что хочет использовать приложение необходимо войти на сервер, сделать работу и выйти. На первый взгляд, Это не проблема, но вскоре, все больше и больше (нетехнические) пользователям необходимо использовать Утилиту. Его вопрос был (Перефразируя):

«Каковы мои варианты? Я не хочу держать позволить пользователям входить непосредственно на сервер, но они должны эту функциональность."

Майкл Лоттер высказано предположение о том, что он настройки новой виртуальной машины, объединить его качестве WFE в ферме и позволяют пользователям запускать приложение оттуда.

Это довольно потрясающий идея для меня. Обобщая это решение приносит в виду понятие по существу временные, почти одноразовые WFE. Я думаю, что это очень аккуратным концепция. Этот временный WFE можно запустить консольное приложение, которое использует объектную модель SharePoint. Вы могли бы также использовать его для запуска команды stsadm. Он не должен быть частью регулярных местных балансировки. Если она идет вниз, или получает крушение, Вы можете просто раскрутки нового. Я повторяюсь, но я просто должен сказать, что я думаю, что это действительно отличная идея.

</конец>

Подписаться на мой блог.

Следуй за мной по щебетать на http://www.twitter.com/pagalvin

Бирки Technorati:

Оставь ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *