Тематическое исследование MRO рабочего процесса с помощью Мосс, СПД, InfoPath & веб-службы.

Обзор

Эта запись описывает тематического исследования, описывающие фактические МРО (Техническое обслуживание, Ремонт и операции) Рабочий процесс утверждения в Мосс.

Это не открыто технического обсуждения, но вместо этого служит для предоставления реальный пример, демонстрирующий, как платформа Мосс встретил реального мира.

(Эта запись является кросс размещен между http://paulgalvin.spaces.live.com и http://blogs.conchango.com)

Справочная информация

Клиента MRO процесс характеризовался следующим

  • Процесс одобрения вручную.
  • Некоторые поддержки с помощью таблицы excel.
  • Процесс утверждения нерегулярных. Тот же процесс утверждения покупки ТОИР будет меняться день в день, лица лицом.
  • Много бумаги и собственноручных подписей — Покупка заявки требуется до 3 письменные подписи до его окончательного утверждения.

Цели этого проекта:

  • Полностью автоматизировать процесс.
  • Соблюдение стандартов предприятия для утверждения.
  • Обеспечить консолидированное представление MRO покупки различных менеджеров.
  • Подробный аудит.

Как побочный эффект решения, письменные подписи были больше не требуется.

Процесс утверждения

Процесс утверждения состоит из четырех «плавать полос»: Составитель, Менеджер по прямой, Функциональный менеджер и менеджер отдела.

Составитель:

Видит необходимость приобретения и начинает процесс. Обратите внимание, что составитель может или не может на самом деле ввести заявки на покупку, но вместо прямого другого сотрудника сделать это. Несколько раз, составитель не обладают техническими знаниями для заполнения заявки на PO. Например, пользователь может захотеть реквизировать новый портативный компьютер, но не знаю лучших поставщиков, ИТ-стандартов, и т.д.. В этом случае, Составитель работает с ним и он на самом деле заполняет реквизиции.

Менеджер по прямой:

Это прямой менеджер составителя (который может отличаться от того, кто фактически вступил по заявке в Мосс). Прямые менеджеры должны утвердить заявки на PO прежде чем система ищет одобрения далее вниз по линии.

Функциональный менеджер:

Функциональный менеджер является лицо, отвечающее за обеспечение того, что предлагаемое приобретение соответствует стандартам предприятия в рамках определенной функции корпоративного. Например, IT закупки утверждаются функционального ИТ-менеджер.

Менеджер отдела:

Строго менеджеров отдела утвердить заявки на сумму в долларах. Менеджер отдела утвердить заявки свыше суммы настраиваемый доллар.

Решение

Мы использовали следующие инструменты и компоненты для реализации решения:

МОСС: Служит в качестве платформы, которая все остальное «висит». Сервер MOSS предоставляет услуги основой для обеспечения безопасности, Основные данные, аудита и другие функции.

Службы форм InfoPath: Компонент Мосс, Это позволяет пользователям заполнять заявки покупки через веб-браузер.

SharePoint Designer (СПД): Мы использовали СПД для реализации автоматизированного рабочего процесса.

Веб-службы: C# веб-службы улучшает пользовательский опыт, позволяя Каскадные списки выбора в форме InfoPath и обеспечивает лучшую производительность в отношении фильтрации данных. См. Здесь для технического глубокое погружение на этой теме и причины его использования.

Настраиваемые списки: Профили пользователей Мосс представила непосредственным руководителем данного пользователя, но не обеспечивают большую часть данных, управляемые решения рабочего процесса (Например. требуется ли отделов менеджер утвердить заявки по). Мы использовали пользовательские списки в данных предприятия»" сайт для сохранения данных, таких как «Отделов менеджер утверждения сумма в долларах», «Функциональные области менеджер" и так далее. Списки очень красиво интегрирована с InfoPath, а также обеспечить создание, обновление и удаление (CRUD) функциональность с помощью аудита и безопасности из коробки.

Случай использования

Этот случай иллюстрирует, как решение подходит вместе:

  1. Paul хочет новый ноутбук. Он описывает его потребности в Вивек, ИТ лица, знакомые с стандартами корпоративного ноутбука, предпочтительных поставщиков, и т.д..
  2. Вивек журналы в Мосс, доступ к форме PO реквизиции и поступает заявка от имени Paul. Форма запрашивает Вивек покупку категории, которая затем использует веб-службы для заполнения раскрывающегося списка поставщиков компании одобрил. Вивек также указывает функциональной области Корпоративные покупки (Например. «ОН" или «Финансы»).
  3. СПД на рабочий процесс начинается, определяет прямой менеджер Павла и направляет заявки его менеджер, Стейси.
  4. Стейси утверждает заявки на покупку.
  5. СПД рабочий процесс проверяет заявки и определяет, что это приобретение ИТ. Он направляет процесс Функциональный менеджер, Сообщения.
  6. Сообщения утверждает заявки.
  7. Рабочий процесс SPD снова проверяет заявки и определяет, что сумма покупки превышает максимальное сумму в долларах и маршрутизирует его руководителю отдела для утверждения.
  8. Менеджер отдела утверждает заявки на покупку.

Примечания

  • В случае использования демонстрирует в «чистые" Запуск без отказов или прыжки.
  • Каждый утверждающего имеет возможность утвердить или отклонить заявки, а также представить письменные комментарии. Они заносятся в журнал аудита.
  • Если ответственный менеджер отклоняет заявки на покупку в любой точке, ПО заявке мертв "" и этот процесс должен быть запущен с самого начала.
  • Рабочий процесс уведомляет составителя на каждом этапе процесса.
  • Без письменной подписи — клиент определяется (После некоторых решительных рекомендаций) Аудит след как через журнал рабочего процесса, служил их потребностей аудита.
  • Усилия — понадобилось около трех человек недели осуществить это решение.

Заключение

Это решение использует Мосс как во время выполнения платформы для разработки и. Клиент смог использовать основные функции Мосс для автоматизации рутинных бизнес-процесс, который затрагивает практически каждый сотрудник в компании. За исключением простой веб-службы (который сам использует Мосс), «программирование почти не фактические" требуется.

Решение также служит «витрина" для клиента, демонстрируя как различные функции MOSS могут быть объединены для создания полностью лучшее бизнес-приложения и создавать новые консалтинговые возможности в будущем.

Глоссарий

МАРСИАНСКИЙ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫЙ СПУТНИК: Техническое обслуживание, Ремонт и операции. Эти закупки, как правило, включают такие элементы, как блокноты, стулья, персональные компьютеры, принтеры, Мобильные телефоны и т.п..

Одна мысль на "Тематическое исследование MRO рабочего процесса с помощью Мосс, СПД, InfoPath & веб-службы.

Оставь ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *