Использование MSDN (и другие) Форумы для поддержки SharePoint

Я мог бы написать на на большой длине о форумах MSDN, Этикет, соглашения об именовании, Поиск, и т.д.. Я могу сделать это, На самом деле. Я хотел бы отметить небольшая вещь, которая может помочь людям лучше общий опыт.

Я в последнее время говорил людям, что если вы столкнетесь с какой-то проблемы с вашей среды SharePoint, деятельности, связанной с проекта развития или другие SharePoint, Отправить вопрос в форумах ранее в цепи действий, а не позже. Я знаю, для себя, когда у меня есть проблема, количество потенциальных решений проявляются сразу. Заказать эти потенциальные решения с точки зрения вероятности, применимость и как легко они расследовать. Я иду через этот список и к тому времени я добрался до #10, Я делаю изменения реестра с ключом "/ foo/бар/almostThere/isThisIt/noThisIsNotIt/iCantBelieveIAmDoingThis/finallyThere!«по рекомендации блог, найти на странице 8 из поиска Google. Когда это не работает, Я, наконец, отправить вопрос на MSDN (Например. Здесь: http://social.technet.microsoft.com/Forums/en-US/sharepointgeneral/threads).

Я предлагаю что вы обратить вспять такой подход. Пост форумах гораздо раньше в вашей расследования, потому что:

  • Это бесплатно для вас в любом случае.
  • Не гарантировала SLA (из которых я знаю, по крайней мере).
  • Поэтому, Это может занять много времени для людей, чтобы ответить.
  • Люди часто реагируют в конечном итоге.
  • Если вы ждать, пока 2 или 3 дней после того, как впервые появились проблемы, Вы безумный для ответа и форумы не являются хорошим местом для экстренной помощи (Если вам повезет).

Таким образом, в основном, Это просто и бесплатно и у вас есть хороший выстрел на получение какой-то ответ, но это займет некоторое время, чтобы получить этот ответ (снова, Если вам повезет).

Раньше я думал, что я должен держать на ищет помощь сообщества, потому что я не хочу тратить время, кто-то, прося о помощи, когда я мог бы найти себя вне. Некоторые форум модераторов и активных участников могут чувствовать себя таким образом, но я не (по крайней мере, Я не чувствую, что путь больше). Я не вижу каких-либо спада. Худшем случае, что вы вывешиваете вопрос и затем ответить на него себя через некоторое время, возможно «тратить» некоторые один раз. Я не вижу большой риск в этом и есть значение в исследовании вопросов, как, что в любом случае.

</конец>

Подписаться на мой блог.

Следуй за мной по щебетать на http://www.twitter.com/pagalvin

Бирки Technorati: ,

4 мысли о «Использование MSDN (и другие) Форумы для поддержки SharePoint

  1. Майк Бёртуистл

    Я с Майком о подчеркивая 2-3 вещь дня. Его не быстро исправить и не должны использоваться таким образом – Я уверен, что я увидел кого-то жаловаться на прошлой неделе, что его проблема не была решена в два часа несмотря на оно будет размещено на 12:30я в субботу праздник выходные. Я начал все больше и больше использовать это как способ упреждение проблем. например ' прежде чем я иду off и сделать x, написав y, есть лучший способ сделать это?’

  2. Майк Oryszak

    Я думаю, что последняя пуля точка должна быть смелым. Когда вы ждете 2-3 дней, ты бешеными и разочарование, которые обычно означает, что вы менее открыты для решения. Существует ряд вопросов, которые я провел 2-3 дней только для того, чтобы найти, что это была общая проблема, только не общими для меня.

    Мне также нравится идея Dave's использования щебетать, Хотя у меня были смешанные результаты там. Если вы подключены высоко вы можете не получить ответ, который вы ищете. С помощью hastags, как #SharePoint или #MOSS помогает повысить видимость хотя.

  3. Дэйв Pyett

    Пол,

    Рассматривали ли вы используете Twitter как инструмент Быстрая помощь? Довольно часто вы можете разместить быстрый запрос на там и в течение нескольких минут, Вы можете получить множество полезных ссылок. Это то, что пришли некоторое время назад с Джоэл O и мы оба agredd, что мы не хотим видеть Twitter превратить в FAQ, но стоит использовать для быстрого исправления и предложения и т.д..

    Для более подробные вопросы, затем Technet на сегодняшний день является лучшим ресурсом (который я часто пару раз каждый день)

Оставь ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *