Настройте тезауруса в Мосс

Я работаю в документе обзор архитектуры на этой неделе, и он предлагает, среди прочего, что клиент рассмотреть использование тезауруса для улучшения возможностей поиска конечного пользователя. Имея никогда не сделал это сам, Я хотел сделать быстрый практический тест, так что мое предложение является подлинным.

Он был удивительно трудно понять, как это сделать, Хотя это, На самом деле, довольно легко. Существует очень хороший бит информации о тезаурусе (проверить Здесь и Здесь, Например). Однако, Эти документы являются либо WSS 2.0 / SPS 2003 ориентированные или они фактически не излагается то, что сделать, чтобы после внесения изменений в тезаурусе. Они обеспечивают большой обзор и справедливые немного деталей, но это не достаточно, чтобы пересечь линию отделки.

Эти шаги работал для меня:

  1. Внесите изменения в тезаурусе. (Смотрите ниже важное примечание)
  2. Зайти на сервер и перезапустить «Поиск Office SharePoint Server" Услуги.

Отзыв шляпу Г-н. J. D. Уэйд (Био). Он представил основные бит о перезапуске службы поиска и спас меня от бесконечных, много времени и ненужных iisresets и полный индекс обходов. Этот эпизод доказывает, Снова, что щебетать устрашающий. (Следуй за мной по щебетать здесь. Я следовать любому лицу SharePoint, что следует за мной).

Я не знаю, если эта функциональность доступна в WSS. Если она является или не является, Пожалуйста, оставьте комментарий или электронной почте и я буду обновлять этот пост.

Важное примечание: Существует противоречивая информация о какой XML-файл тезауруса для изменения. Существует понятие «tsneu.xml" как "нейтральная" Тезаурус. Я потратил некоторое время работал с то одним. В моем случае, Мне нужно было изменить tsenu.xml»" файл находится в папке app ID, сам: \\win2003srvc$ Program FilesMicrosoft управление Servers12.0DataOffice ServerApplications3c4d509a - 75 c 5-481 c-8bfd-099a89554e17Config. Я предполагаю, что в ситуации несколькими фермами, Вы хотите сделать это изменение, везде, где работает сервер запросов.

</конец>

Подписаться на мой блог.

Оставь ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *